Annuaire à
fin 2003
BUREAU
& RESPONSABLES DES COMMISSIONS
|
|
|
A.U.I.
- SECRETARIAT |
M.
Jean-Louis MALDANT
|
B) 01
47 68 36 11 |
A.U.I. |
M.
Gonzague GUERIN |
06
08 17 09 67 |
S.N.C.F. |
M.
Pascal NERO |
A) 01
53 25 31 75 |
CREDIT LYONNAIS |
Mme
Catherine AMIOT |
|
Banque
PICTET |
M.
Jean-Claude MOREROD |
A) (00)
41/22.318.27.57 |
B.I.C.S. |
M.
Alain PARMANTIER |
A) 01
64 54 69 71 |
|
|
|
C.L.G.
INFORMATIQUE |
M.
Christian LE GALL
|
A) 01
69 28 77 24 |
|
IDMS
USER ASSOCIATION (USA) CA
France : M. Jean-Philippe CAPDEVIELLE |
MEMBRES
(FRANCE)
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
B) 01
41 02 88 66 |
|
|
|
||||||
ANALYSER
DECIDER REALISER |
Mme
Catherine MAGAUD |
A) 04
74 90 69 71 |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
APPC |
|
||||||
|
M.
Claude MEILLET |
A) 01
40 14 78 03 |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
||||||
CASE
FRANCE |
M. Françis
DEVILLEZ |
A) 01 49 90 25 80 |
|
|
IDMS
R14 - DB/DC |
||||||
CENTRALE
DE TITRES DE MER |
M.
Alain BOSSE (DI) |
A)
02.54.55.23.45 |
IBM |
MVS |
IDMS
12.01 |
||||||
C.E.P.M.E. |
Mme
Sylvie DESSOLIERS |
A) 01
41 79 91 25 |
IBM |
MVS |
IDMS-R14 |
||||||
C
E T A L |
M.
Jorge De OLIVEIRA MONTEIRO (DG) |
A) 01
42 56 31 30 |
|
|
|
||||||
C.L.G.
INFORMATIQUE |
M.
Christian LE GALL
(PDG) |
A) 01
69 28 77 24 |
|
MVS |
IDMS
R10 & R12 |
||||||
CREDIT
COMMERCIAL |
M.
Bernard CASTANIER |
A) 01
41 02 64 56 |
1 x
5890 |
MVS/XA |
IDMS/ADSO
R12 |
||||||
CREDIT
DU NORD ----------------------------------------- Rue du
Fort de Noyelles |
(M.
Gonzague GUERIN (DI)) M.
Patrick RENOUVIN (DI) |
A) 01
40 22 26 60 ----------------------------------- A) 03
20 49 37 38 |
HDS
PILOT P47 |
MVS/ESA |
IDMS
R14 |
|
|||||
CREDIT
LYONNAIS |
Mme
Catherine AMIOT |
A) 01
49 76 20 15 |
IBM
3090 |
MVS/ESA |
IDMS |
|
|||||
E.C.S. |
|
A)
01.41.91.34.35 |
IBM
3090-60J |
MVS/XA |
IDMS-DB |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
SOFTWARE
AG GOAL
TECHNOLOGIES "Le
Panoramique" 5,
Avenue de Verdun 94204
IVRY-sur-SEINE |
M.
Michel JEANQUIER M.
Dominique SURR Mme
Sylvie MORANGE |
A) 01
49 87 43 00 B) 01
46 72 81 99 A) 06
07 82 69 94 |
DELL RS 6000 |
MS/DOS UNIX OS2 NT.WINDOWS |
GOLDENGATE
1.3 IDMS/PC
2.4 VISUAL
REALIA |
|
|||||
GEC-ALSTOM Electro-mécanique
SA 3,
Avenue des 3 Chênes 90018
BELFORT Cedex |
M.
Daniel GRISEY M.
Philippe BAC |
A) 03
84 55 13 25 B)
03.84.55.30.45 A) 03
84 55 10 44 B)
03 84 55 23 46 |
HDS ES
60 |
MVS/ESA |
IDMS -
DB CICS |
|
|||||
GEC-ALSTOM 141,
rue Rateau 93126
LA COURNEUVE Cedex |
Mme
Emilia DIOT (DBA) Mme
Claudine LOIZZO (DI) |
A) 01
49 92 44 75 B) 01
49 92 44 55 M)
emilia.diot@energy.alstom.com |
HDS EX
27 |
MVS 522 CICS |
IDMS
12.0 CAS 1.4 ADS,
OLQ |
|
|||||
GENERAL
ELECTRIC CGR 283,
rue Minière 78530
BUC |
M.
Jean-Philippe GAUTHIER M.
Dall'o ITALA (DI) |
A)
01.30.70.38.13 B) |
|
|
IDMS
12.0 CAS 1.3 ADS OLQ |
|
|||||
JBBI 35, Av.
Victor Hugo 75116
PARIS |
M. Jean
BRES Commission
Technique |
A) 01
46 64 18 96 B) 01
46 64 18 96 G) 06
07 95 54 43 |
|
|
GG 1.3 |
|
|||||
MAGUID
INFORMATIQUE 2,
Villa Thorain 92160
ANTONY |
M. Marc
GUEDJ |
A) 01
40 96 29 50 B) 01
40 96 29 59 |
|
|
|
|
|||||
debis
ITS France MERCEDES-BENZ
France T
Systems Parc de
Rocquencourt BP 78 78151
LE CHESNAY Cedex |
M. Guy
DURAND (DI) M.
RUMER (Méthodes) M.
BONNARD (Etudes) M.
Thierry CARALP (DBA) |
A)
01.39.23.59.36 A)
01.39.23.59.31 A) 01
39 23 59 19 A) 01
39 23 52 54 A) 01
39 04 61 83 B) 01
39 23 52 42 |
IBM-9372 |
MVS/XA-ESA OS/390 |
IDMS-DC DBA
TOOL KIT RAINBOW
MIGRATION
(entités IDMS) PMDC
(Perf). |
|
|||||
MESSIER
BUGATTI SEMA
GROUP OUTSOURCING Zône Aéronautique
Louis Bréguet 78941
VELIZY VILLACOUBLAY |
M.
Michel PARMENTIER M.
Gilles LAMPLE M.
Michel SENS |
A) 01
46 29 87 84 B) 01
46 29 87 17 |
|
|
IDMS
CAS |
|
|||||
MICHELIN Service
SGI/C/PI/SSI Place
des Carmes 63040
CLERMONT-FERRAND Cedex |
M.
Bernard CADET (DBA) M.
Dominique DENIS |
A) 04
73 32 21 21 B) 04
73 32 67 64 ou 66 73 |
4 * IBM R.. |
MVS/ESA |
IDMS
DB/DC ADSO,
PERF-MONIT ASF,
OLQ, DBA TOOL KIT CMS |
|
|||||
MINISTERE
DU BUDGET Direction
Générale de la Comptabilité Publique Quai de
la Rapée 75012
PARIS ------------------------------------------- TRESORERIE
GENERALE 6ème
étage 1,
Place du Gal Billotte 94040
CRETEIL Cedex |
Mme
JAMIER Mme
Evelyne GODARD ------------------------------------------------ Mme
Maryse GROSSMANN Mme
Catherine RENE (Système) M.
Patrick PERREY Mme
GODARD |
--------------------------- A)
01.43.99.38.83 A) 01
43 99 65 33 A)
01.43.99.38.86 B) 01
43 99 38 89 M)
catherine.rene@cp.finances.gouv.fr |
-------------------- IBM
CMOS 9672 5 *
G5/RA6 1 *
G3/RB4 3
G3/R14 2
G3/RA4 |
----------------- OS/390 CICS |
|
|
|||||
MOBIL
OIL FRANCAISE Tour
Septentrion 20, Av.
Prothin 92081
LA DEFENSE Cedex 9 |
M.
CRAMETTE (DBA) M.
Michel DERY Mme
Dominique BOICHEROT |
A)
01.41.45.40.80 A)
01.41.45.40.85 A)
01.41.45.41.59 B)
01.41.45.48.03 |
3090/600
x 2 |
MVS/ESA-VM CICS |
IDMS-IDD
R10.21 ADSO-OLQ |
|
|||||
MUTUELLES
DU MANS -
ASSURANCES 19
& 21, rue de Chanzy 72030
LE MANS Cedex 9 |
(M.
Michel PARPIROLLES)
(Président d'Honneur) (M.
Jean-Pierre DEMONTFAUCON)
(Président d'Honneur) (M.
Denis LELIEVRE)
(Membre d'Honneur) M.
Serge HARANG M.
Thierry BRILLOUET (DBA) M.
Alain POULIQUEN |
A) 02
43 41 83 70 B) 02
43 41 59 44 A) 02
43 41 87 17 A) 02
43 41 74 67 |
IBM |
OS 390 IMS CICS |
IDMS/DB/DC ADS PERF-MONIT |
|
|||||
SEMA
GROUP OUTSOURCING (OTIS) Le
Capitole 55, Av.
des Champs Pierreux 92029
NANTERRE Cedex |
M.
Philippe MAILLE Commission
Technique M.
Alain BRECY |
A) 01
46 14 54 29 B) 01
46 14 57 11 A) 01
46 91 60 68 M)
dmail@paris.otis.utc.com |
IBM
9021 Modèle
500 |
MVS-ESA CICS |
IDMS
R10.211 ADS/O,
IDD, GG, ASF PERF-MONITOR CULPRIT ARCHITECT |
|
|||||
P.M.U. 83, rue
La Boëtie 75008
PARIS |
(M.
Jean-Louis MALDANT) (Président
d'Honneur Trésorier) (M.
Jean-Louis CURET) |
A)
01.49.53.81.67 B)
01.47.78.81.49 |
COMPAREX
8/85 COMPAREX
8/91 |
VM/DOS/VSE CICS |
IDMS/DB-IDD IDMS/DC ADS,
CULPRIT PERF-MONITOR |
|
|||||
PROMETHEE 73, rue
Léon Bourgeois 91120
PALAISEAU |
M.
Jacques de BEAUREGARD (PDG) Mlle
Caroline FRAISSINET M.
Serge CHOUICHA |
A) 01
69 31 52 52 B) 01
69 31 52 51 M)
de.beauregard@promethee.tm.fr |
|
|
IDMS
V.10.2 ADSO |
|
|||||
QUELLE 125,
Rte de Montaran SARAN 45400
FLEURY LES AUBRAIS |
M. Yves
LE BRUN (DBA) M.
Jacques PENAGE |
A)
02.38.80.31.92 B) 02
38 80 30 52 M)
lebrun@quelle.fr |
HITACHI
P25 |
MVS/XA CICS |
IDMS
DB/DC VTX
V.10.2 DB-AUDIT |
|
|||||
RAYCHEM
PONTOISE SA 23, Bd.
du Moulin à Vent 95800
CERGY |
Mme
MASSE (DBA) M.
RAYBAUD |
A)
01.34.20.20.17 |
4361 |
DOS/VSE/VM |
IDMS-IDD OLQ-ADSO |
|
|||||
RHONE
MERIEUX MERIAL IFFA 250,
rue Marcel Mérieux 69007
LYON |
M.
Pierre POUDEROUX M. T.
N'GUYEN |
A)
04.72.72.33.35 A)
04.72.72.33.28 M)
pierre.pouderoux@merial.com |
COMPAREX |
CICS/VM VSE/ESA |
IDMS-ADSO UCF -
OLQ |
|
|||||
SEDWICK 7, rue
E. et A. Peugeot 92500
RUEIL MALMAISON |
M.
Jean-Claude PROUD |
A)
01.47.08.70.00 |
|
|
|
|
|||||
SOCIETE
des PETROLES SHELL 89,
Bld. Franklin Roosevelt 92012
RUEIL MALMAISON Cedex -------------------------------------- 55 av.
des Champs Pierreux 92012
NANTERRE Cedex |
M. François
DESCOULEURS (DBA) M.
SCHENCK M.
Emmanuel BERNIER Mme
Sylvie HAREUX (D.Exploit.) -------------------------------------------- |
A) 01.47.14.70.15 B) 01
46 95 62 99 A) 01
46 95 60 17 A) 01
46 95 60 81 ---------------------------------- A) 01
46 95 60 31 |
IBM
3090 400J |
MVS-ESA CICS |
IDMS/DB/DC-UCF DBA
TOOL KIT ADS PERF-MONITOR |
|
|||||
SFIM
INDUSTRIES 13, Av.
Marcel Ramolfo Garnier 91344
MASSY Cedex |
M.
TRIOREAU M. J.J.
ANDRE M.
Pierre TRANVOUEZ |
A)
01.69.19.66.00 B)
01.69.19.69.19 |
IBM
9221 |
DOS/VSE
ESA |
IDMS-IDD-ADS OLQ-CULPRIT CMS
(SFC-BOM -NV-MRP) |
|
|||||
S.N.C.F. DSIT 34,
rue du Commandant Mouchotte 75699
PARIS Cedex 14 -------------------------------------------- AIGF
– EF / CI 116
ter, rue de Saussure 75017
PARIS |
M.
Pascal NERO Secrétaire
du Club Chargé
des relations avec les Clubs
européens ------------------------------------------------ |
A) 01
53 25 31 75 B) 01
53 25 31 86 ------------------------------- A) 01
53 25 37 43 M) |
ES 9000
831 |
MVS/ESA |
IDMS-IDD,
IDMS-DC ADS,
ADS/Batch OLQ,
CULPRIT PM LRF TOOL -
KIT MIGRATOR PL1,
ENDEVOR |
|
|||||
Banque
LA HENIN Maîtrise
d’Ouvrage Informatique 40, Av.
des Terroirs de France 75012
PARIS -------------------------------------------- AXONE 1,
Place Jean-Baptiste Clément 93881
NOISY le Grand |
Mme
Nicole COLSON ----------------------------------------------- M.
Antoine CLEGUER |
----------------------------- A)
01.49.14.56.06 A)
01.44.51.24.45 B)
01.49.14.49.88 |
HDS |
MVS IDMS-DC |
IDMS
R10.2 et 12.0 ADS/O IDD,
CULPRIT ARCHITECT DBA,
DEVT.TOOL KIT |
|
|||||
SOLLAC
BASSE INDRE 44610
INDRE |
M.
Gabriel PERON M.
Alain ROLAND M.
Bernard GAIGEOT |
A) 02
40 38 19 07 B) 02
40 38 89 45 |
|
MVS |
IDMS-IDD IDMS
SERVER OLQ CULPRIT |
|
|||||
MEMBRES
(SUISSE)
SOCIETE |
NOM DES
PARTICIPANTS |
A) n°
Téléphone B) n°
Fax G) n°
Mobile
M) e-mail |
MATERIEL |
SYSTEME |
PRODUITS |
|
BOBST Case
Postale CH -
1001 LAUSANNE (Suisse) |
M. Ralf
ROGNER (DBA) M.
Jean-Claude MEYER |
A) (00)
41/21 621 2710 A) (00)
41/21 621 2702 B) (00)
41/21 621 2076 |
SIEMENS S 110 -
V (quadri-processeur) |
OSD V
1.0 |
IDMS
12.0 ADS,
CULPRIT PERFMONITOR DMLO CAS |
|
C I S E L Centre
Informatique de Sociétés d'Electricité Route
de la Sablière 1 CH -
1753 MATRAN (Suisse) |
M.
Vincent THALMANN M.
Manuel FRANCEY M. Marc
KUNG M.
Maurice ANDREY |
A) (00)
41/26.352.59.01 B) (00)
41/26.352.59.11 |
HDS
EX/80 |
VM-ESA VSE-ESA |
IDMS-DB/DC CULPRIT OLQ IDD ADS DBA
TOOL KIT |
|
ENTREPR.
ELECTRIQUES
FRIBOURGEOISES 25,
Bd. de Pérolles CH -
1701 FRIBOURG (Suisse) |
M.
Michel MONNET M. René-Michel
DUBEY M.
Dominique GACHOUD |
A) (00)
41.26.352.52.52 B) (00)
41.26.352.51.99 |
HDS EX/80 |
VM-ESA VSE/ESA
1.1.0 |
IDMS/DC PM CULPRIT OLQ,
IDD, ADSO DBA
TOOL KIT |
|
MIGROS-GENEVE 35, rue
Alexandre Gavard Case
Postale 1436 CH -
1227 CAROUGE (Suisse)
|
(M.
Bernard SENEBIER) (Commission
Technique) Mme
Michèle TRAON (RI) M.
Jacky MICHAUD (Micro) Mme
CALIGARI (DBA) |
A) (00)
41/22.307.54.33 B) (00)
41/22/307.51.50 A) (00)
41/22.307.54.55 A) (00)
41/22.307.54.31 A) (00)
41/22.307.56.34 |
HDS
VL50 |
MVS-XA CICS |
IDMS/DC,
IDD, ADS GG-IDB,
OLQ, ASF CULPRIT,
ARCHITECT GENERATOR/ORACLE DBA
TOOL KIT |
|
PICTET
& Cie 29, Bd.
Georges-Favon CH -
1204 GENEVE (Suisse) |
M.
Jean-Claude MOREROD |
A) (00)
41/22.318.27.57 B) (00)
41/22.318.29.26 M)
jmorerod@pictet.com |
|
MVS CICS |
IDMS IDMS
SERVER, SQL ENDEVOR-DB ENDEVOR-MVS CA-UNICENTER
TNG |
|
UNION
BANCAIRE PRIVEE 96/98,
rue du Rhône Case
Postale 1320 CH -
1211 GENEVE 1 (Suisse) |
M.
Bernard GREMMEL M. André
BELLADON M.
Robert VINCENT |
A) (00)
41 22 819 2755 M) bg@ubp.ch M)
vib@ubp.ch A) (00)
41 22 819 2381 B) (00)
41 22 819 2677 |
9121-620 |
MVS CICS |
IDMS
R14 ESCAPE |
|
LISTE
AUTRES UTILISATEURS et ANCIENS UTILISATEURS
ADVANCED EUROPEAN SERVICES
77186 NOISIEL
ACOR INFORMATIQUE
Olivier HULINE
75015 PARIS
AC NIELSEN COMPANY
Marie-Ange ANZIANI
95007 CERGY PONTOISE
Thierry BRIDOT ; Isabelle LE GOFF
AIR FRANCE
CORLIEU
91300 MASSY
ALCATEL CIT
L'ELIAS
22301 LANNION
LARMOR
78141 VELIZY VILLACOUBLAY
AG2R xxxxxx
ANDRE & Cie SA
Jésus VALERO
7, Chemin Messidor - CH 1002 LAUSANNE
ARIANE CONSEIL
Jacques MAMOUSSE
18, Av. des Champs Elysées 75008
PARIS
AXIME
Philippe SALZEDO
75011 PARIS
AXONE
GUYARD
93881 NOISY LE GRAND
BAIL EQUIPEMENT
Arnaud BERTRAND
75008 PARIS
BICI-CI
FOFANA
1298 ABIDJAN
BICIC
BOUCHOT
DOUALA
BICIG
BOURGEOT
LIBREVILLE
BRAUN MEDICAL
WITHERS Patrick
92107 BOULOGNE
CHAMBOURCY LA ROCHE AUX FEES Groupe NESTLE France
Mme HOULLION
BP905 - 77446 MARNE LA VALLEE
FINAREF
Jean-Pierre KEROMEN
59050 ROUBAIX
FNMF xxxxxxxxxxx
GEHIS France (OCP)
Joseph MACH
93400 SAINT-OUEN
Patrick MARCHAND
Patrick.Marchand@gehis.fr
GENERAL ELECTRIQUE MED
CROLY
78530 BUC
GIAT INDUSTRIES
Eric MARCHAL
42301 ROANNE
GIE GETEX INFO
DEGARDIN
59404 CAMBRAI
GSI BANQUE
Bruno FENNEBRESQUE ; Sohel RATTANI
92184 ANTONY Cedex
HENKEL
Jean-Louis LEPLANQUAIS
92642 BOULOGNE
L’AIR LIQUIDE
Alain ROUXEL
92088 PARIS LA DEFENSE
NECKERMANN
Roland METZGER
67300 SCHILTIGHEIM
NESTLE
LANOY
77446 MARNE LA VALLEE
OFFICE D’ANNONCES
AYMARD
92317 SEVRES Cedex
OFFICE DES POSTES PAPEETE
MORFIN
PAPEETE
PASTEUR MERIEUX
Paul HENNO
69007 LYON
RHONE POULENC
Laurent ANSELME
69000 LYON
S2P
Daniel JEZEQUEL
91051 EVRY
SANOFI
ZAMPARINI
93167 NOISY LE GRAND
SEXTANT AVIONIQUE
Christophe HUMPHRY
78141 VELIZY VILLACOUBLAY
SG2
Patrice Bourgois
10, Place de la Loire 94150 RUNGIS
SIEMENS
Ole SJOELUND
93202 SAINT-DENIS
STORAGE TECHNOLOGIE
Nolan BRIAN
78284 GUYANCOURT
SYSECA
Claude LEMESTRE
29200 BREST
THOMSON
ROULIER
78041 GUYANCOURT
THOMSON FM
Bernard GAGEY
78852 ELANCOURT
TRANSICIEL
Pierre DALMAZ
92100 BOULOGNE
TRESORERIES GENERALES
CLUBS
EUROPEENS; REPRESENTANTS AU BUREAU EUROPEEN (EIUA)
NOM |
NOM DES
RESPONSABLES |
A) n°
Téléphone B) n°
Fax G) n°
Mobile
M) e-mail |
ALM.
BRAND af 1792 Lyngby
Hovedgade 4 DK -
2800 LYNGDY (Denmark) |
M. Per
MOGENSEN |
A) (00)
45/45.96.7796 B) (00)
45/45.93.1469 M)
dkabrjcx@ibmmail.com |
AMERICAN
EXPRESS BANK 253-257
High Street North Poole
BH15 IDW (England) |
M.
Martin COX |
A) (00)
44/71/583.66.66 B) (00)
44/202/660.243 |
BANCO
ATLANTICO Espronceda
254/274 BARCELONA
08018 (Spain) |
M.
Eduard FORT |
A) (00)
34/3/4020-140 B) (00)
34/3/4020-113 |
34
Wyngates LINSLADE LEIGHTON
BUZZARD BEDFORDSHIRE
LU77LE (United
Kingdom) |
M.
Brock SHAW |
A) (00)
44 171 250 5574 B) (00)
44 171 250 6309 M)
shawb@olddipesh.agw.bt.co.uk M)
100622.3350@compuserve.com |
CREDIT
A L'INDUSTRIE Av. de
l'Astronomie 14 B -
1210 BRUXELLES (Belgique) |
M. Carl
DE VISSCHER |
A) (00)
32/2/214.12.23 B) (00)
32/2/214.15.20 M)
cdevisscher@pophost.eunet.be |
OHRA Postbus
87 6800 LM
ARNHEM (Netherlands) |
M. Bert
BRAND |
A) (00)
31/26/400.9114 B) (00)
31/26/400.7160 M)
brandb@euronet.nl |
DISTRIGAS
S.A Kunstlaan
31 B -
1040 BRUXELLES (Belgique) |
M.
Pierre van den EEDE |
A) (00)
32/2/237.73.66 |
POLICY
MANAGEMENT Systems
Norden FOLKEBERNADOTTESVEI
38 N -
5033 FYLLINGSDALEN (Norway) |
M. Rolf
HOPLAND |
A) (00)
47/55/17.8859 B) (00)
47/55/17.8199 |
FINNCELL Etelaeesplanadi
2 P.O.
Box 60 SF -
00101 HELSINKI (Finland) |
M.
Rauno KOKKO |
A) (00)
358/0/1805.246 B) (00)
358/0/1805.372 M)
Rauno.Kokko@rkc.pp.fi |
LSV-TRAEGER
UNTERFRANKEN Friedrich-Ebert-Ring
33 D -
97072 WUERZBURG 1 (Germany) |
M. Hans
KOSOLOWSKI |
A) (00)
49/931/8004.130 B) (00)
49/931/8004.145 |
NORWEGIAN
TELECOM DB St
Olav's Plass Postboks
6701 N -
0130 OSLO (Norway) |
M. Odd
INGEBRETSEN |
A) (00)
47/22/487.473 B) (00)
47/22/112.602 |
PUBLIC
POWER CORPORATION INFORMATIC DEPARTEMENT 190-194,
Messogeon Avenue 155 61
Holargos ATHENS
(Greece) |
M.
Kavork BOGOSSIAN M.
Gregory VGONTZAS M.
Dimitrios TSOLAKOS |
A) (00)
30/1/6535.660 A) (00)
30/1/6524.813 A) (00)
30/1/6532.929 B) (00)
30/1/6536.437 |
E.I.U.A. European
IDMS User ASSOCIATION c/o
CENTRAL KRANKENVERSICHERUNG Hansaring
40-50 D -
50670 KOLN (Germany) |
M.
Hans-Peter KOTOWSKI |
A) (00)
49/221-1636-2341 B) (00)
49/221-1636-225 M)
106007.3504@compuserve.com |
CLUB
AMERICAIN
NOM |
NOM DES
RESPONSABLES |
A) n°
Téléphone B) n°
Fax G) n°
Mobile
M) e-mail |
I.U.A. U.S.
Williams International PO Box
200 2280
West Maple Road WALLED
LAKE, MI 48390 - 0200 (USA) |
IUA
Chairman : M.
James WINN |
A) (00)
1/810/960-2552 B) (00)
1/810/624-5270 M)
jwinn@williams-int.com adresse
internet IUA: iua@sba.com home
page: http://www.iuassn.com |
I.U.A. 401 N.
Michigan Avenue CHICAGO,
IL 69611 - 4267 (USA) |
IUA
Staff : M.
James WEIR |
A) (00)
1/312/644-6610 B) (00)
1/312/245.1084 M)
iua@sba.com |
ROSS
LABORATORIES 3300
Stelzer Road COLUMBUS,
OH 43219 (USA) |
IUA -
Business Issues Forum M.
Terry WRIGHT |
A) (00)
1/614/624.5786 B) (00)
1/614/624.5675 |
COMPUTER
ASSOCIATES
NOM |
NOM DES
RESPONSABLES |
A) n°
Téléphone B) n°
Fax G) n°
Mobile
M) e-mail |
COMPUTER
ASSOCIATES SpA Palazzo
Leonardo da Vinci Via
Francesco Sforza, 3 Milano
3 City I -
20080 BASIGLIO-MILANO (Italy) |
M.
Valentino BRAVI (M.
Ettore PETRINI, CA EUROPE, démissionaire) DRAGONE
Vincenzo (CA EUROPE) |
A) (39)
(2) 90 464 1 B) (39)
(2) 90 464 502 M)
100673.1517@compuserve.com |
COMPUTER
ASSOCIATES S.A./N.V. Boulevard
de la Woluwe, 34 Bte 13 B -
1200 BRUXELLES (Belgique) |
M.
Jean-Louis CAUDRON |
A) (32)
(2) 773 28 11 B) |
COMPUTER
ASSOCIATES S.A. 14,
Avenue François Arago BP 313 F -
92003 NANTERRE Cedex (France) |
M.
Nicolas BONTE (DG) M.
Francis BALLAND (CA
EUROPE) M.
Philippe DELAVAL (Dr.
Mkting) M. Frédéric
MEYRAND M.
Scott CORRIGAN M.
Jean-Philippe CAPDEVIELLE |
A) (33)
(0)1 40 97 50 50 M)
delph01@cai.com B) (33)
(0)1 40 97 52 86 M)
frederic.meyrand@ca.com A) (33)
(0) 1 40 97 53 71 B) (33)
(0) 1 40 97 51 51 B) (33)
(0)1 40 97 48 55 M)
jean-philippe.capdevielle@ca.com |
COMPUTER
ASSOCIATES FINLAND OY Itäelahdenkatu
15-17 SF -
00210 HELSINKI (Finland) |
M.
Harry MARTIN |
A)
(358) (0) 34 84 84 B) |
COMPUTER
ASSOCIATES GmbH Marienburgstrasse,
35 D -
64243 DARMSTADT (Germany) |
M. Tony
MARTIN (M.
Mario PELLESCHI, muté
à CA FRANCE en 1995) Mrs.
FACHS (Secretary) |
A) (49)
(6151) 949.0 B) (49)
(6151) 949.390 |
COMPUTER
ASSOCIATES Plc 183/187
Bath Road Slough BERKSHIRE
SL 14AA (United Kingdom) |
M. Lars
AHLBERG M.
Abram AZAGURY Mrs.
WAKEHAM (Secretary) |
A) (44)
(1) (753) 577733 B) (44)
(1) (753) 519232 |
COMPUTER
ASSOCIATES INTERNATIONAL, INC. One
Computer Associates Plaza ISLANDIA,
NY 11788-7000 (USA) |
M.
Predrad DIZDAREVIC M. Neil
TOOMB Mrs
Cathy GARRISON (User
Group Coordination & CARE Program) |
A) 1
516342 2934 A) 1
516 342 2892 A) 1
516 342 2335 B) 1
516 342 5329 |
© Copyright 2004 - Jean-Louis Maldant et Pascal Néro - Tous droits réservés
Contact : Jean-Louis MALDANT